ГЛАВНАЯ ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ – ГАРМОНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА

Re: ГЛАВНАЯ ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ – ГАРМОНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА

Postby Клавдий » Wed Oct 15, 2008 6:27 am

Leo_Semashko. wrote:За гармоничный мир как самый достойный человека!
Лев Семашко, автор сайта

О! Переселение народов (арабов в Бразилию, евреев в Сибирь) ради гармонии!
Приятная масонская идея!
И язык новый, и религия "Общая"... и номера вместо имён?
А самое понятное - "Пожертвование для социальной гармонии" ... через WESTERNUNION для "Семашко Лев Михайлович, Россия 194356, Санкт-Петербург, ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42"
О! Одобряю такую гармонию! :twisted:
Клавдий

Postby Гость » Thu Feb 19, 2009 10:47 pm

Гармония....
ну, если Ваши авторы претендующие на гармонию и несущие ее в мир, находят приемлемым для себя использовать в своем "творчестве" чужие слова и мысли не указывая этого.....
кто будет сторожить сторожей?)))))))))))))))))))))))))))
Гость

Postby Ivan » Fri Jun 04, 2010 10:30 am

Гость wrote:Гармония....
ну, если Ваши авторы претендующие на гармонию и несущие ее в мир, находят приемлемым для себя использовать в своем "творчестве" чужие слова и мысли не указывая этого.....
кто будет сторожить сторожей?)))))))))))))))))))))))))))

Надо было указать хотя бы один такой момент. А если он есть, хотя бы посмотреть, сколько цитат использовано и при этом указаны авторы: например, в начале проектов, размещенных на сайте. Ваше сообщение пустое неаргументированное сотрясание воздуха.
Ivan

Postby Leo Semashko » Mon Jul 19, 2010 4:56 pm

Дискуссия с Ланой Янг, известным американским миротворцем китайского происхождения, которая сообщила о Форуме Гармонии в Китае, посвященном строительству гармоничного общества в этой стране. Форум открылся 2 июля и первая мысль, которая там прозвучала это: «Движение к гармонии начинается от дисгармонии в Китае». Об этом писала китайская газета «Китай сегодня»: http://www.chinadaily.com.cn

Дорогие все: Первый шаг к гармонии – это самосознание дисгармонии.
Лана Янг
02/07/10

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогая Лана,
Спасибо за ваше интересное сообщение о Форуме Гармонии в Китае.
Первый шаг к гармонии – есть ее научное познание, определение ее фундаментальных элементов и законов. Они составляют азбуку и язык гармонии, которые впервые представлены в нашей книге Гармоничная Цивилизация. Только научное знание гармонии позволит определить дисгармонию. Без научного знания гармонии не может быть осознания дисгармонии. Без научного знания могут только мнения о гармонии, которых столько же сколько людей. Эти мнения важны, но построить на них гармоничное общество невозможно, что подтверждает история, которая содержит миллион мнений о гармонии. Построить гармоничное общество (гармоничную цивилизацию) можно только на основе научного знания.

Я думаю, что китайские коммунисты скоро поймут это и будут искать или создавать науку гармонии, которая уже создана в принципе в ГСГ. Если бы ГСГ мог каким-либо образом донести эту науку до Правительства Китая (все наши письма туда были проигнорированы), то эта наука существенно продвинула бы Китай на пути гармоничного общества. Могли бы вы или другой член ГСГ – Фрзнсис Фунг, который скоро будет в Пекине, попытаться донести информацию о науке гармонии до Китайского Правительства? Это можно сделать в самых разных формах: сообщить о публикации книги «Гармоничная Цивилизация» на сайте: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=405 ; послать нашу самую краткую листовку; дать наши адреса, чтобы мы прислали эту книгу и т.д. Могли бы вы сделать что-либо подобное для пользы и блага вашей Китайской родины и во имя гармоничной цивилизации? Это будет также ваш великий вклад в ГСГ, который мы высоко оценим. Мы, члены ГСГ, должны делать все, что в наших силах, чтобы содействовать строительству гармоничной цивилизации в любой стране, особенно в Китае. Мы должны не только говорить хорошие слова о гармонии и быть ее простыми наблюдателями, но и что-то делать для нее практически. Здесь роль каждого члена ГСГ очень важна. Поэтому я надеюсь на вашу определенную практическую помощь.
Лев Семашко
02/07/10

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогой Лев,
Спасибо за Ваше скромное примечание. Китай продвигается учением Конфуция 2500 лет, в котором раскрывается сущность гармонии, что вы признавали сами. Поэтому, нет необходимости «изобретать колесо», как мы говорим в Америке.
Лана Янг
02/07/10

Дорогая Лана,
Конфуций понял ключевую роль гармонии в космосе и обществе, также как и Пифагор в Европе. Однако, к сожалению, их видение гармонии не является научным. Они не знали «колеса» гармонии, ее алфавита и языка, который был бы понятен, признан и приемлем всем народам на земле, который можно было изучать в каждой школе, на основе которого можно строить современное гармоничное общество. Можно ли на высказываниях Конфуция о гармонии, которые конечно являются мудрыми, построить современную гармоничную демократию, современную гармоничную экономику, современное гармоничное образование и так далее? Поэтому, к сожалению, мы вынуждены признать, что «колеса» гармонии пока НИКТО не открыл: ни Конфуций, ни Пифагор и т.д., хотя они, как и многие другие философы и ученые, конечно, подготовили почву и предпосылки для открытия этого колеса в ГСГ в 2009. Мы, как и во времена Конфуция, остаемся без этого колеса столь же невежественны в знании гармонии. Вы согласны с этим? Если вы не согласны, плиз, позвольте знать примеры НАУЧНОГО «колеса» гармонии. Это будет очень любезно с вашей стороны. Я, как ученый, готов рассмотреть ЛЮБУЮ научную теорию гармонии. Но за 45 лет ее поиска я не нашел ее, хотя я нашел много предпосылок и подходов, которые я анализировал в моих книгах. Я, как ученый, вынужден признать горькую истину, «король гармонии – голый в науке», т.е. наука социальной гармонии (я не говорю сейчас о математике гармонии) отсутствует до сих пор. Плиз, позвольте нам знать: вы когда-нибудь изучали науку гармонии или развивали ее, если вы говорите о ней как о давно известном «колесе»? Может быть мы, действительно, невежественны в чем-то, что вы знаете? Мы были бы очень благодарны вам за обучение. Эти же вопросы я адресую Френсису.
Лев Семашко
02/07/10

Дорогой Лев,
Спасибо за ваше замечание. Я не согласна с вами, но у меня нет времени спорить с вами. Завтра я уезжаю в Европу.
Лана Янг
03/07/10

Дорогая Лана,
Я желаю вам удачной поездки в Европу и приятного лета. Я также через несколько дней уезжаю в Швецию, на Конгресс в Гетеборг. Может быть и вы будете там? Что касается дебатов, то я надеюсь, мы продолжим их осенью, так как мыслящий человек, а вы несомненно таковая, не может ограничиться простым «Я несогласная». Тем более, что эти дебаты касаются строительства гармоничного общества в Китае, на вашей любимой родине. Судьба этого строительства зависит от научной теории гармонии в ее глубокой, сферной, структуре: будет эта наука в Китае – будет гармоничное общество, не будет этой науки – не будет гармоничного общества в Китае, как его не было в прошлой истории Китая, и мудрость Конфуция не обеспечила его за 2500 лет. Провал его строительства в Китае далеко отбросит строительство и глобальной гармоничной цивилизации. Поэтому сегодня и от вас, и от меня, и от каждого члена ГСГ зависит судьба этого процесса гармонизации в мире и мы должны понимать нашу ответственность… Извините. Продолжим осенью.
Лев Семашко
03/07/10

Дорогой Лео,
Я сожалею, но я буду только в Руане, Франция на 2010 ICN (Международный Конгресс Нейроэндокринологии), куда Нобелевский Лауреат Роджер Guillemin пригласил меня для его программной речи. Я училась в его лаборатории Нейроэндокринологии в Институте Солка в La Jolla, Калифорния непосредственно перед тем, как он получил свою Нобелевскую премию в 1977 за обнаружению области медиаторов. Я защитила доктора философии в физиологии и фармакологии в военно-медицинской школе Университета Калифорнии, Сан-Диего, и позже работала в молекулярный фармакологии с другим Нобелевским Лауреатом медицины по имени Ferid Murad в течение нескольких лет.
Я – ученый-медик, не социолог как вы. Однако, я также изучил искусство и китайскую литературу.
Лана Янг
03/07/10
Leo Semashko
Site Admin

Previous

Return to Дискуссии на форуме